Contatos

Embrapa Semiárido
Site: www.embrapa.br/semiarido
Endereço: BR 428, Km 152, Zona Rural - Caixa Postal 23
Petrolina, PE - Brasil - CEP 56302-970
Fone: (87) 3866-3600
Email: cpatsa.sac@embrapa.br

Escritório de Apoio
Endereço: Centro de Convenções Senador Nilo Coelho
Avenida 31 de março, s/n - Centro
Fone: (87) 3861-4442
Fax: (87) 3861-4947

Rebert Coelho Correia - Coordenação do Projeto Lago de Sobradinho
Fone: (87) 3866-3790
Email: rebert.correia@embrapa.br

José Nilton Moreira - Coordenação Adjunta do Projeto Lago de Sobradinho
Fone: (87) 3866-3683
Email: jose.moreira@embrapa.br


CHESF
Site: www.chesf.gov.br
Endereço: Rua Delmiro Gouveia nº 333, San Martin
Recife, PE - Brasil - CEP 50761-901
Fone: (81) 3229-2901

Rodolfo de Sá Cavalcanti - Gestor do Projeto Lago de Sobradinho
Fone:(81) 3229-3832
Email: rodolfoc@chesf.gov.br

CHESF/Coordenadoria e Relações Institucionais e Sustentabilidade (CER)
João Corte Magalhães Filho
Fone: (81) 3229-2223 / 3229-3812
Email: jcorte@chesf.gov.br

CHESF/Responsabilidade Social
Marileide Luna Brasil
Email: mlbrasil@chesf.gov.br

Rosário Santos
Email: rsantos@chesf.gov.br

Tatiana Junqueira
Email: tatiana@chesf.gov.br
Fone: (81) 3229-3912

CHESF Sobradinho
Endereço: Avenida Paulo Afonso, s/n
Sobradinho - Brasil - CEP 48905-000
Fone: (74) 3612-2222

José Carlos R. do Nascimento
Fone: (74) 3612-2299
Email: jotacrn@bol.com.br


ESCRITÓRIOS DO PROJETO NOS MUNICÍPIOS

Casa Nova
Endereço: Quadra Q, nº 23, Vila Azul
Casa Nova, BA - Brasil - CEP 47300-000
Fone:(74) 3536-1770

Técnico: Clébio da Silva Santos  
Email: clebinhoecia@hotmail.com
Fone: (74) 8825-2798/8111-1246

Sobradinho
Endereço: Quadra S19, Rua 6, nº 13A
Sobradinho, BA - Brasil - CEP 489250-000 
Fone:(74) 3538-2864

Técnico: Inácio Gomes Sobrinho
Email: sobrinho_pe@hotmail.com
Fone: (87) 8836-6229/(74) 8855-3753

Rodolfo Domarco
Email: rodomarco@yahoo.com
Fone: (74) 8804-3561/(74) 9196-0761                                                 

Pilão Arcado
Endereço: Rua Arlindo Lins, s/n, Centro - Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente
Pilão Arcado, BA - Brasil - CEP 42240-000
Fone: (74) 3534-2720

Técnico: Juscineide Coelho Rodrigues
Email: juscycr@yahoo.com.br
Fone: (74) 8105-7865/(74) 9964-9895
 
Sento Sé
Endereço: Rua Theodulo Albuquerque, s/n, Centro
Sento Sé, BA - Brasil - CEP 47350-000
Fone: (74) 3537-2075

Técnico: Rafael Freire da Silva
Email: ukyorafa@hotmail.com
Fone: (74)8127-7265/(74)9114-9186

Remanso
Endereço: Avenida Arthur Castelo Branco, Quadra 16, nº 609
Remanso, BA - Brasil - CEP 47200-000
Fone: (74) 3535-1168

Técnico: João Gomes de Santana
Email: joaogomessantana@hotmail.com
Fone: (74) 9985-2732